CONTATTI

Come contattarci telefonicamente:

Uffici amministrativi, scuole, biblioteca e logopedia:

Telefono: 011.9676317

Fax: 011.9677048

Sms e whatsapp: 338.6325157

Casa dei Decibel: 011.9671341

 Fax: 011.9677048


Come contattarci con la posta elettronica:

Informazioni generali:  info@istitutosorditorino.org

Amministrazione: Silvia Pettigiani,  amministrazione@istitutosorditorino.org

Casa dei Decibel: Cristina Artusio, adulti@istitutosorditorino.org 

Centro audiologopedico: Gemma Loi, logopedia@istitutosorditorino.org

Corsi di Formazione e di Lingua dei Segni: Enrica Maglione, formazione@istitutosorditorino.org

Direzione e biblioteca: Enrico Dolza, direzione@istitutosorditorino.org

Educativa territoriale: Luisa Accardo, educativa@istitutosorditorino.org

Ex allievi dell'Istituto: Luciano Candela, uexas@istitutosorditorino.org

Laboratori Socio-riabilitativi e centro diurno: Marianna Luca, laboratori@istitutosorditorino.org

Scuola dell'infanzia: Roberta Fiore, Rosa Policaro ed Elena Struppa, scuolainfanzia@istitutosorditorino.org

Progetti Europei: Carolina Carotta e Enrico Dolza, international@istitutosorditorino.org

BioAgriDeaf, bar e cucina: Alessandro Cararo, Marianna Luca e Marco Vozza, barcucina@istitutosorditorino.org

Assistenza alla comunicazione, città metropolitana di Milano: Luisa Accardo e Enrico Dolza. milano@istitutosorditorino.org



Contattaci

Per ricevere informazioni inserisci:

COMPILARE TUTTI I CAMPI
EMAIL NON CORRETTA
INVIO EFFETTUATO CON SUCCESSO

L'invio della richiesta di informazioni tramite il presente modulo comporta l'accettazione del trattamento dei dati personali
* Leggi l'informativa